Функция задана формулой у=3х+18. Определить:
а) чему равно значение у при х=-2.5;
б) при каком значении х значение у равно -3;
в) проходит ли график функций через точку А (-4; 3)
- 02.05.2018 17:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=3х+18
х=-2,5
у=3*(-2,5)+18=-10,5
у=-3
-3=3х+18
3х=-21
х=-7
3=3*(-4)+18
3=-12+18
3≠ -6⇒не проходит
- 03.05.2018 06:46