Из поселка в город вышел пешеход и выехал велосипедист.Скорость пешехода 5км/ч, а скорость велосипедиста 9км/ч. Сколько времени потребовалось каждому,чтобы добраться до города,если пешеход прибыл на 2 часа позже велосипедиста?
- 09.03.2018 04:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х времени затратил пешеход, выходит велосипедист затратил х-2
Составим ур-е
9*(х-2)=х*5
9х-18=5х
4х=18
х=2,5
- 01.01.1970 00:00