Скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 2 часа проезжает такое же расстояние, какое проходит пешеход за 6 часов. Какова скорость велосипедиста?
- 26.06.2018 13:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X = Y + 8
2X = 6Y
-----------
2 * ( Y + 8) = 6Y
2Y + 16 = 6Y
4Y = 16
Y = 4 ( км/час) - скорость пешехода
Х = 4 + 8 = 12 ( км/час ) - скорость велосипедиста
Ответ 12 км/час
- 27.06.2018 06:04