Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел нечетна.
- 01.08.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Совокупность благоприятных для нас событий следующая: в первый раз выпало четное число (вероятность равна 0,5), а во второй раз выпало нечетное число (вероятность равна 0,5) или в первый раз выпало нечетное число (вероятность равна 0,5), а во второй раз выпало четное число (вероятность равна 0,5). Искомая вероятность равна 0,5*0,5+0,5*0,5=0,25+0,25=0,5.
Ответ: 0,5.
- 02.08.2018 08:07