Разложите на множетели
1)3х во 2 степени+х в 3 степени
2)|6х во 2 степени-4
3)2х +6+х во 2 степени+3х
решите уравнение
2х во 2 степени+3х=0
- 12.03.2018 00:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3x²+x³=x²*(3+x)
2)6x²-4=2*(3x²-2)
3)2x+6+x²+3x=2(x+3)+x(x+3)=(2+x)*(x+3)
4)2x²+3x=0
x*(2x+3)=0
x=0 или 2x+3=0
x=-3/2
x=-1.5
- 13.03.2018 09:26