Помогите оч нужно.
Вынесите общий множитель за скобки
1. 16А⁴-4а³+8а²
2. 7(Х-2)-х(х-2)
- 20.07.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16А⁴-4а³+8а²= a^2(16a^2-4a+8)
7(Х-2)-х(х-2)= 7x-14-x^2+2x=9x-14-x^2=x^2+9x-14
x^2+9x-14 - решайте через дискриминант
- 21.07.2018 16:52