В классе 30 учеников.найдите число способов выбрать их этих учеников трех дежурных
- 17.08.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
На самом деле все очень просто
1 дежурного можно выбрать 30 способами, 2 - 29 спосбами, а 3 - 28. Все перемножаем и делим на 3
(30*29*28)/3 = 8120
- 18.08.2018 21:33
C = число сочетаний
C из 30 по 3 = 30! / 3! * (30-3)!
C = 30! / 3!*27!*
C = 27! * 28 * 29 * 30 / 3! * 27! (27! сокращаем)
C = 28*29*30 / 6 = 28*29*5= 4060
- 19.08.2018 08:20