От села до станции велосепидист ехал со скоростью 15км/ч а обратно он возращался со скоростью 10км/ч,Найдите растояние от села до станции если известно что на обратный путь велосепидист затратил на 1 ч больше чем на путь от села до станции
- 20.08.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).
10*(х+1)=15*х
х= 2 часа
Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км
- 21.08.2018 14:22