ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!СРОЧНО!!! Выразите в уравнениях у через х и х через у
а) у-х= -3 в) 4у-2х=2
б) х+5у=0 г) -2х+у=3
д)7х-2у=-25
- 21.02.2018 17:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) у-х= -3
y=-3+x
x=-3-y
в) 4у-2х=2
4y=2+2x
y=(2+2x)/4
-2x=2-4y
x=(2-4y)/(-2)
б) х+5у=0
x=-5y
5y=-x
y=(-x)/5
г) -2х+у=3
y=3+2x
-2x=3-y
x=(3-y)/(-2)
д)7х-2у=-25
7x=-25+2y
x=(-25+2y)/7
-2y=-25-7x
y=(-25-7y)/2
- 22.02.2018 18:06
Если конечно я правильно поняла задание, то:
а)у=-3+х
х=у+3
б)х=-5у
у=-х/5
в)у=(2+2х)/4
х=(2-4у)/-2
г)у=3+2х
х=(3-у)/-2
д)х=(-25+2у)/7
у=(-25-7х)/-2
- 23.02.2018 19:40