Дана арифметическая прогрессия: ‐5,‐3,‐1, … Найдите сумму членов этой
прогрессии с пятого по пятнадцатый. У меня получается 140 , а в ответе 143 . Помогите пожалуйста .
- 04.04.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=2. следовательно а4= -1+2=1 а5=1+2=3 а6= 3+2=5 и так далее до 15 члена. а дальше скалдываешь с пятого члена до 15 члена включительно. и получается 143
- 05.04.2018 20:32