(2x+1)-3*sqrt(2x+1)-10=0
рЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ МЕТОДОМ ВВЕДЕНИЯ НОВОЙ ПЕРЕМЕННОЙ
- 27.07.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сделаем замену
Получаем
t² - 3t - 10 = 0
Находим корни по теореме Виета:
t1 = -2 - не подходит
t2 = 5
Возвращаемся к исходной переменной. Получаем
2x + 1 = 25
x = 12
- 29.07.2018 11:30