Отрезок АК-биссектриса треугольника САЕ. Через точку К проведена прямая,параллельная стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точке N. Найдите углы треугольника АКN,если угол САЕ= 78 градусов
- 04.04.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
угол САК=АКN (накрест лежащие СА||KN)
угол АКN=KAN=78/2=39°
уголANK=90-39-39=12°
- 05.04.2018 21:16