Помогите пожалуйста, с математикой вообще не дружу:
1)Саша и Ангелина приняли участие в тестировании по английскому языку. Вместе они ответили на 42 вопроса. Причём Ангелина ответила на 6 вопросов меньше, чем Саша. На сколько вопросов ответил Саша?(Нужен не только ответ, но и решение) Заранее спасибо)
2)Необходимо покрасить стены комнаты краской. Длина комнаты равна 5 м, ширина - 3 м, площадь двери и окон - 3,2 м в квадрате, высота - 2,5 м. Сколько краски (в кг) потребуется, если на 1 м в квадрате расходуется 200 г краски?
3)Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми 120 км, выехал автомобиль, а из пункта B в пункт А навстречу ему в то же время выехал велосипедист. Через час они встретились. Через какое время с момента встречи расстояние между ними будет равно 40 км?(Ответ надо дать в минутах).
- 17.07.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). пусть х вопросов Саши, тогда
х+х-6=42
2х=48
х=24
Ответ 24
3). время велосипедиста 60 мин, время автомобиля 60 мин,расстояние велосипедиста и автомобиля 120 км, скорость велосипедиста и автомобиля 120/60=2 км/мин
40/2=20 мин
Ответ через 20мин
- 18.07.2018 19:13