Вероятность того, что батарейка бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой две таких батарейки. Найдите вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными?
- 26.01.2018 09:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Вероятность того, что батарейка является исправной равна 1 - 0.06 = 0.94
Поскольку события независимы, то искомая вероятность равна 0.94*0.94 = 0.8836
Ответ: 0,8836.
- 27.01.2018 06:38
Вероятность того, что батарейка исправна
1 - 0,06 = 0,94
Вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными, означает что необходимо найти вероятность наступления одновременно двух независимых событий.
Для этого необходимо перемножить вероятности наступления каждого события в отдельности
0,94 * 0,94 = 0,8836
Ответ: Р = 0,8836
- 29.01.2018 00:38