При каких значениях параметра а квадратное уравнение ах²-2х+а-1=0 не имеет корней? СРОЧНООО, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
- 03.01.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ax^2-2x+a-1=0
D=4-4a(a-1)<0
4-4a^2+4a<0|(-1)
4a^2-4a-4>0
4a^2-4a-4=0
D=16+64
ищешь А
разбиваешь на интервалы,расставляешь знаки и выбираешь значения
- 04.01.2018 09:46