Помогите пожалуйста: Является ли решением уравнения 2x-y+4=0 пара чисел:
а) (3;4)
б) (5;0)
в) (-2;0)
- 16.02.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-y+4=0
2*3-4+4=6-4+4=6≠0 не является решением уравнения
2*5-0+4=10-4=6≠0 не является решением уравнения
2*(-2)-0+4=-4+4=0 это решение
Правильный ответ в) (-2;0)
- 17.02.2018 04:21