Дана арифметическая прогрессия -18,-11,-4.......... Какое число стоит в этой последовательности на 21-м месте !!
- 24.08.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-18 -11 -4 => коэффициент арифм прогрессии d=7, тогда а21=122
7*20=140
-18+140=122
Ответ: а21=122
- 25.08.2018 00:46