Решите уравнение:
x^4=6-x^2
C подробным решением плиз!
- 03.09.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x⁴=6-x²
х⁴+х²-6=0
Замена: х²=а
а²+а-6=0
D= 1+24=25
а₁= -1+5/2 = 2
а₂= -1-5/2 = -3
х²=2
х₁,₂= + - √2
х²= -3
Нет корней,т.к. невозможно извлечь корень из отрицательного числа.
Ответ: -√2; √2.
- 04.09.2018 01:30