Среди пар чисел (-1;2),(0;-2),и (2;9) найдите решение уравнения (x+y)(во второй степени)+xy+4
- 16.04.2018 18:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+у)²+ху+4
х²+2ху+у²+ху+4=0
х²+3ху+у²=-4
теперь попробуем взять за х=0,а у=-2
0+0+4=-4
4≠-4
пробуем другие числа
х=-1,а у=2
1-6+4=-4
-1≠-4
еще числа
х=2,а у=9
4+54+81=-4
фигня в итоге
крч ничего у меня не получается,но попробуй что-нибудь переставить,поменять там.Просто у меня сейчас нет времени переделывать.
скорее всего,вариант с (0;-2). Попробуй его перерешать.
- 17.04.2018 10:15