Внутри круга расположен квадрат со стороной ,равной его радиусу .Какова вероятность того ,что точка ,брошенная внутри круга ,окажется внутри квадрата
- 20.02.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти вероятность благоприятного события (точка попадает в квадрат), нужно число благоприятных событий разделить на число всех событий (точка попадает внутрь круга) Площадь круга = Пr^2 Площадь квадрата = r^2
вероятность попадания в квадрат= r^2/ Пr^2 = 1/П
Вроде бы так
- 20.02.2018 16:37