Керамическая плитка одной и той же торговой марки выпускается трёх разных размеров. Плитки упакованы в пачки. Требуется купить плитку, чтобы облицевать пол квадратной комнаты со стороной 2 м 40 см. Размеры плитки, количество плиток в пачке и стоимость пачки приведены в таблице.
Размер плитки Количество плиток в пачке Цена
плитки(руб.
за пачку)
20 см × 20 см 25 580
30 см × 30 см 20 1062
20 см × 40 см 15 708
Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки?
- 17.03.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Площадь комнаты: 240 см * 240 см = 57600 (кв.см)
1 пачка 20см*20см*25шт=10000 (кв.см)
2 пачка 30см*30см*20шт=18000 (кв.см)
3 пачка 20см*40см*15шт=12000(кв.см)
Для ремонта потребуется: 10000+2*(18000)+12000=58000 (кв.см)
Наиболее дешёвый вариант покупки: 580 + 2*1062 + 708 = 3412 (руб)
- 18.03.2018 08:53