Площадь прямоугольного треугольника равна 12 см^2, а один из катетов на 2 см больше другого. Найдите длину меньшего катета.
Спасибо заранее!
- 15.05.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x - меньший катет, тогда больший катет = x+2
Площадь прямоугольного треугольника = 1/2 * x * (x+2)=12 ,
откуда x=4
Ответ: меньший катет равен 4
- 16.05.2018 07:41