1) 1/корень из 2 - 1 + 23/5 + корень из 2 (как я поняла, то каждую дробь нужно умножить на что-то, а потом что получится сплюсовать) 2)при продаже партии товара 70% партии было продано с прибылью 20%, а остальное с прибылью 10%. Сколько процентов составляет прибыль от продажи всей партии? 3) Укажите наибольшее целое число в промежутке возрастания функции y=16+7x-x^2
- 10.02.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)1/(√2-1) + 23/(5+√2)=(√2+1)/(2-1) +23(5-√2)/(25-2)=√2+1+5-√2=6
2)х-за весь товар-100%
0,7х*1,2=0,84х-за 70%
0,3х*1,1=0,33х-за остальное
0,84х+0,33х=1,17х-за весь
х-100%
1,17х-у%
у=1,17х*100:х=117%
117%-100%=17%-составляет прибыль от продажи всей партии
3)y`=7-2x=0
x=3,5
+ _
_______________________
возр 3,5 убыв
х∈(-≈;3,5) х=3
- 11.02.2018 04:41