Пылесос который стоил 3500 рублей,продаётся с 10%-й скидкой. При покупке пылесоса покупатель отдал кассиру 5000 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 25.05.2018 13:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)100%-10%=90%-от первоначальной цены заплатит покупатель за пылесос
2)3500*90%:100%=31500(руб)-стоимость пылесоса со скидкой
3)5000-3150=1850(руб)-сдача
- 27.05.2018 06:43