Помогите решить система уравнений, пожалуйста:
⎧(2x+4)² = 3y
⎨
⎩(4x+2)² = 3y
- 19.07.2018 03:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х+4)²=(4х+2)²
4х²+16х+16=16х²+16х+4
4х²+16=16х²+4
16х²-4х²=16-4
12х²=12
х²=1
х1=1 (2*1+4)²=3у 6²=3у 36=3у у=12
х2=-1 ((2*(-1)+4)²=3у (-2+4)²=3у 2²=3у 4=3у у=4/3 у=1 1/3
Ответ: х=1;у=12 и х=-1 у=1 1/3
- 20.07.2018 14:17