Вектор АВ(4;-11) с концом в точке В(8;-3) найдите сумму кординат точки А(x;y)
- 17.03.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Координаты вектора находятся следующим образом :
пусть есть точка A(Xa, Ya) и точка B(Xb, Yb)
Отсюда координаты вектора AB = {Xb-Xa; Yb-Ya}
в общем в данном случае получается, что
Xb-Xa=4
Yb-Ya=-11
мы знаем Xb=8 Yb=-3 подставляем в уравнения выше и находим, что Xa=Xb-4=4-4=0
а Ya=Yb+11=-3+11=8
A(0; 8) а их сумма 8
- 18.03.2018 21:52