Число 48 представьте в виде суммы трех
положительных слагаемых таким образом, чтобы два из них были равны между собой,
а произведение всех слагаемых было наибольшим.
- 24.09.2018 12:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A+b+c=48 a=b 2b+c=48 c=48-2b 2bc 2b(48-2b)=96b-4b^2 f=96b-4b^2=-4b^2+96b найдем производную = -8b+96 -8b+96=0b=12 подставим значение b и получим c=48-24=24 а так как по условию a=b то a=12
- 25.09.2018 03:33