решить уравнение и найти корни из промежутка:
sinX=1, x принадлежит [0; 4П]
- 21.05.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sinx = 1
x = π/2 + 2πk
0 ≤ π/2 + 2πk ≤ 4π
-π/2 ≤ 2πk ≤ 7π/2
-1/4 ≤ k ≤ 7/4
k = 0; 1
x = π/2
x = π/2 + 2π = 5π/2
- 22.05.2018 00:20