Представьте в виде многочлена (a+b) (a-b) (a^2+ b^2)
2) упростите выражение c (c-2) (c+2) - (c-1) (c^2+c+1)
3) разложите на многочлены 2x+2y-x^2-2xy-y
4)вынесите за скобки множетели: 16a^4-4a^3+8a^2
5) 7(x-2) -x (x-2)
6) разложите на множители: 5a-ab+5c-cd
7) 9a^2-c^2
8) 2b^2 -12bc+18c^2
- 07.05.2018 14:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (a+b)(a-b)=(a^2-b^2) Не знаю правильно ли, но вроде так.
2) c(c-2)(c+2)(c^2+c+1)= (c^2-2c)(c^2+c+1)=(c^3+2c^2-2c^2-c-4c)(c^2+c+1)=(c^3-4c)(c^2+c+1)=c^5+c^4+c^3-4c^3-4c^2-4c=c^5+c^4-3c^3-4c^2-4c/
4)4a^2(4a^2-a-2)
5)7x-14-x^2+2x=9x-14-x^2
6)(5a-ab)=(5c-cd)a(5-b)+c(5-d)
7)(3a-c)(3a+c)
8) 2(b^2-6bc+9c^2)=2(b-3c)^2
- 08.05.2018 23:27