Помогите решить уравнения ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
x(x - 1) = ( 2 + x)^2
( x - 8)(x^2 - 1) = x( x - 4)^2
2x + 3( 1 - x) = 5x
4x +( 5x - 1) = 3( 2x + 1)
- 26.04.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x - 1) = ( 2 + x)^2
x^2-x=4+4x+x^2
x^2-x-4x-x^2=4
-5x=4
x=-0,8
Ответ:-8
( x - 8)(x^2 - 1) = x( x - 4)^2
x^3-x-8x^2+8=x(x^2-8x+16)
x^3-x-8x^2+8=x^3-8x^2+16x
x^3-x-8x^2-x^3+8x^2-16x=-8
-17x=-8
x=8/17
Ответ:8/17
2x + 3( 1 - x) = 5x
2x+3-3x=5x
2x-3x-5x=-3
-6x=-3
x=1/2
x=0,5
Ответ:0,5
4x +( 5x - 1) = 3( 2x + 1)
4x+5x-1=6x+3
4x+5x-6x=3+1
3x=4
x=4/3
x= 1 1/3
Ответ:1 1/3
- 27.04.2018 01:38