Разложите на множители
б)mn-m+n-1
г)2b-2c+ab-ac
е)xy-xz-y+z
з)3x-3y-2ax+2ay
- 04.02.2018 06:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Mn-m+n-1=(mn-m)+(n-1)=m(n-1)+(n-1)=(n-1)(m+1)
2b-2c+ab-ac=(2b-2c)+(ab-ac)=2(b-c)+a(b-c)=(b-c)(2+a)
xy-xz-y+z=(xy-xz)-(y-z)=x(y-z)-(y-z)=(x-1)(y-z)
3x-3y-2ax+2ay=(3x-3y)-(2ax-2ay)=3(x-y)-2a(x-y)=(x-y)(3-2a).
- 05.02.2018 19:15
Б) =(mn-m)+(n-1)=m(n-1)+1(n-1)=(n-1)*(m+1)
г)= (2b-2c)+(ab-ac)=2(b-c)= a(b-c)=(b-c)*(2+a)
е)= (xy-y)-(xz+z)=y(x-1)-z(x-1)=(x-1)*(y-z)
з)=(3x-3y)-(2ax+2ay)=3(x-y)-2a(x-y)=(x-y)*(3-2a)
- 06.02.2018 11:57