Помогите пожалуйста:)
Моторная лодка за 2 ч. По течению реки проплавает такой расстояние , как за 3 часа против течения . Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 3 км/ч
- 25.09.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - собственная скорость лодки
2(х+3)=3(х-3)
2х + 6 = 3х - 9
3х - 2х = 9 + 6
х = 15
Ответ: 15км/ч
- 26.09.2018 04:32