Как найти сумму членов в арифметической прогрессии,если известно что а6=15, d=1
- 17.06.2018 10:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A6=a1+(n-d)
a1=10 => 15=a1+5d
чтобы найти сумму S=(a1+an)/2*n
S6=(a1+a6)/2*6
S6=(10+15)/2*6=75
всё=)
- 18.06.2018 20:07