1)решите сиситесу уравнений методом алгебраического сложения 8x-9y=-37
8x+9y=53
2)найдите значение выраения (1-49/10) : 1 3/10
- 19.07.2018 18:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 16х=16 х=1 2) 10/10-49/10:1 3/10=-39/10:1 3/10=-39/10:13/10=-39*10/10*13=-3
- 20.07.2018 12:58
1)
16x=16
x=1
8*1-9y=-37
-9y=-37-8
y=-45:(-9)
y=5
2) первая скобка =-3
вторая 1
делим обе скобки и получаем -3
- 21.07.2018 00:35