ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1)Определите точки пересечения графика функции у=-3х+5 с осями координат...
2)График функции параллелен прямой у=3х-7 и проходит через точку А(2;1). Задайте формулой эту функцию.
- 21.01.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) у=-3х+5
С осью ОХ. у=0, -3х+5=0
3х=5, х=5/3 Точка (5/3, 0)
С осью ОУ. х=0, у=-3*0+5=5. Точка (0,5)
2) у=3х-7
Угловые коэффициенты параллельных прямых равны ---> k=3
Уравнение искомой прямой будет у=3х+b
Точка А(2,1) : 2=3*1+b
2=3+b, b=-1
Уравнение: у=3х-1
- 22.01.2018 07:35