одна швея шила фартуки 3 дня,а другая швея шила такие же фартуки за 7 дней.Вместе они сшили 135 фартуков.Сколько фатуков в день шила первая,если известно,что вторая швея ежедневно шила а 5 фатуков меньше"чем первая??
- 12.08.2018 16:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - фартуков в день первая шила
3x+7(x-5) = 135
10x - 35 = 135
x=10
- 13.08.2018 23:11