(3х-1) во второй степени + (4х+2) во второй степени = (5х-1) (5х+1)
помогите решить уравнение пожалуйста
- 16.07.2018 05:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x-1)^2+(4x+2)^2=(5x-1)(5x+1)
9x^2-6x+1+16x^2+16x+4=25x^2-1
10x=4
x=0.4
- 17.07.2018 10:53