Поезд должен был пройти 400 км. Когда осталось пройти три четверти этого пути, его задержали на 2,5 ч. Чтобы прийти вовремя, он увеличил скорость на 20 км/ч. Сколько времени, считая задержку, поезд был в пути?
- 25.01.2018 16:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
300/х = 300/(х + 20) + 2,5
х = 40
100/40 + 2,5 + 300/60 = 10 (часов)
- 26.01.2018 06:12