Вычислите координаты точки пересечения данных прямых и укажите, в какой координатной четверти она находится:
у=3х-19 и у=х+2
- 12.06.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=3х-19 и у=х+2
3x-19=x+2
3x-x=19+2
2x=21
x=10,5
y(10,5)=10,5+2=12,5
Точка (10.5;12,5) -находится в первой координатной четверти
- 13.06.2018 03:53