Дана геометрическая прогрессия 50; -25;...
Найдите:
а) пятый ее член;
б) сумму первых четырех ее членов
- 09.09.2018 19:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)a₅=a₁*q⁴
a₅=50*0.0625
a₅=3.125
2)S₄=a₁(q⁴-1)*4/q-1
S₄=50(0.0625-1)*4/-1.5
S₄=200*(-0.09375)/-1.5
S₄=-187.5/-1.5
S₄=125
- 01.01.1970 00:00