Найти все значения а, для которых квадрат разности корней уравнения равен 1
- 05.05.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Квадрат разности
Остается проверить, что при таких a уравнение имеет действительные решения.
При a = 9: 2x^2-10x+12 = 0
x^2 - 5x + 6 = 0 -- есть решения
При a = -3: 2x^2 + 2x = 0
x^2 + x = 0 -- есть решения
Ответ. -3, 9
- 06.05.2018 13:40