Ребят, помогите, пожалуйста. с:
Найдите такие значения k, при которых уравнение x²-2kx+2k+3=0 имеет только один корень.
- 08.05.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это квадратное уравнение. Оно имеет один корень когда его дискриминант равен нулю
(-2к)² - 4 (2к+3)=4к²-8к-12=4(к²-2к-3)
приравняем к нулю к²-2к-3=0
к=3 или к=-1
- 09.05.2018 11:18