Арифметическая прогрессия (аn) a задана условием :аn= 100-15 n. Найдите сумму первых пяти членов прогрессии
- 05.04.2018 02:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Аn= 100-15 n
а₁=100-15*1=85
а₅=100-15*5=25
S₅=((а₁+а₅)5)/2
S₅=((85+25)5)/2=(110*5)2=550/2=275
только где деление дробью
- 06.04.2018 16:08