2. Упростите выражение:а) 6+4а-5а+а-7а б) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9) 3. Решите уравнение 0,8(х-2)-0,7(х-1) = 2,74. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6ч на теплоходе и 3ч – на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса? 5. Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0
- 16.09.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.а) 6+4а-5а+а-7а=-1
б)5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)=5р-10-6р-18-6р+27=-1-11p
2. Пусть x-скорость теплохода.
Тогда 2x-скорость автобуса.
6x-путь пройденный теплоходом.
3*2х-путь пройденный автобусом.
6х+6х=270270/12=22,5 км/ч
Ответ: 22,5 км/ч
3.
- 17.09.2018 16:32