(bn)- геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен -5, b1=-5. Найти сумму первых четырех ее членов.
- 24.07.2018 10:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Да проще все их найти и посчитать сумму
b2= -5·(-5)=25
b3=25·(-5)=-125
b4=-125·(-5)=625
сумма S4=650-130=520
- 25.07.2018 14:46