Пожалуйста помогите с алгеброй :
1)сократите дробь:
3a(x+y)в квадрате 10x в квадр.y(a-b) в квадр 7mв кубе n в 5 степени (p+q)
9a в квадрате(x+y) 25xв 4 степени y(a-b) 21m в квадр n в кубе (p+q)
2)сократите дробь:
8x в квадр y в квадр(a-5) 3x к квадр+ 4xy 2ac-4bc
12xy в 4 степени(5-a) 9xв квадр y- 16y в кубе 5a в кубе c-20acb в кубе
- 02.06.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7m^3 n^5 (p+q)
21m^2 n^3 (p+q) =(p+q) зачёркиваешь получаеться 7m^3 n^5 сокращаешь
21m^2 n^3 = m n^2
3
- 03.06.2018 16:09