Найдите коэффициент k для уравнения x^2+kx-30=0, если один из коней равен -6
- 22.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+kx-30=0
x=-6(значит мы можем поставить этот корень вместо х)
-(6)^2+(-6)k-30=0
36-6k-30=0
-6k=30-36
-6k=-6
k=1
- 23.04.2018 08:48