Найдите значение выражения a^4(a^2)^-3 при a=1/9
- 09.03.2018 20:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сначала сократим выражение согласно формулам сокращенного умножения
а (а^2 - 9) - (а^3 - 8) = а^3 - 9а - а^3 + 8 = -9а + 8
подставляем вместо а 1/9, получаем - 9 * 1/9 + 8 = 7
- 01.01.1970 00:00