X^4-9x^2+20=0 со всеми фурмулами плз
- 27.06.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4-9x^2+20=0
Пусть x^2=y
y^2-9y+20=0
По теореме Виета:
Y1+Y2=9 Y1=5
Y1xY2=20 Y2=4
x^2=5 x=плюс минус корень из 5
x^2=4 x=плюс минус 2
Ответ: X1=корень из пяти X2=минус корень из пяти X3=2 X4=минус 2
- 29.06.2018 00:55