Разложите на множители:
1) b(b + 1) – 3(b + 1);
2) ca – cb + 2a – 2b;
3) c2 – 0,25;
4) x2 – 8x + 16;
5) 25x – x3;
6) 2x2 – 20xy + 50.
- 19.04.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) b(b + 1) – 3(b + 1)=(b+1)(b-3)
2) ca – cb + 2a – 2b=(a-b)(c+2)
3) c2 – 0,25=(c-0.5)(c+0.5)
4) x2 – 8x + 16=(x-4)(x-4)
5) 25x – x3=(5-x)(5+x)x
6) 2x2 – 20xy + 50=2(x^2-10xy+25)
- 20.04.2018 02:08